Главная »  О компании » Новости

02/12/2013

Интернет-магазин ювелирных изделий VALTERA повышает производительность работы операторов при помощи Call-центра Infinity

ValteraЮвелирный магазин Valtera - известный по всей России бренд, начавший свою красивую историю с 1996 года. Покоряя просторы российского рынка, зарекомендовал себя как магазин с оптимальной ценовой политикой и доказал, что каждая женщина достойна драгоценностей класса «люкс». Богатство выбора продукции сети Valtera – результат взаимодействия двух базовых составляющих: рационализма и креатива.

С увеличением объема продаж, магазин столкнулся со сложностями в обслуживании клиентов. Имеющаяся на тот момент офисная АТС не могла обеспечить необходимый уровень сервиса для требовательных клиентов. Руководство "Вальтера" задумалось о поиске наиболее оптимального варианта для решения своих задач.

Анализ рынка показал, что наиболее привлекательное по заявленным функциям и стоимости решение – Call-центр Infinity. Сотрудничество началось с организации пилотного проекта. Необходимо было на практике убедиться, что предлагаемый продукт позволит реализовать поставленные задачи и обеспечить "Вальтеру" инструментами для повышения качества обслуживания.

После развертывания Call-центра Infinity сотрудники сразу подключились к процессу обработки звонков. Благодаря интуитивно-понятному интерфейсу обучение заняло считанные минуты. В процессе тестирования было внедрено несколько улучшений. Ранее при использовании старой АТС, основная часть звонков поступала на внутренние номера без учета занятости операторов, их уровня квалификации, объема выполненной работы. Таким образом, нагрузка распределялась не эффективно, и это неблагоприятно отражалось на внутреннем климате в коллективе. Call-центр Infinity позволил реализовать оптимальное распределение звонков на операторов, учитывая все вышеперечисленные факторы.

"До внедрения Infinity нам было сложно понять ситуацию по звонкам, т.к. отсутствовала какая-либо статистика. Мы не справлялись с нагрузкой и не могли выработать эффективное расписание работы, перерывы для персонала", - комментирует Бобряшева Алла, руководитель call-центра VALTERA. - "Анализируя данные по очередям ожидания и потерянным звонкам в первые недели, мы поняли в каком направлении нужно двигаться. Теперь мы можем буквально видеть все звонки наших клиентов. Call-центр Infinity стал незаменимым инструментом в нашей повседневной работе для качественного обслуживания клиентов".